No hay productos en el carrito.
INVERSOR DE INTERCONEXIÓN A LA RED CONNERA SERIE FORTE PLUS,10 KW, CONEXIÓN TRIFÁSICA, 2 CANALES MPPT
$17,729,291 COP
Información adicional
| Marca/Distribuidor | Fibras y Normas de Colombia S.A.S. |
|---|---|
| Tratamiento | Energia solar |
| Fabricante | |
| Tipo de producto | |
| Referencia | FORTEPLUS10KT2/2 |
| Serie | |
| Aplicaciones | Comercio, Hogar, Industria |
| Incluye | desconectador para corriente directa, dispositivo de wifi |
| Garantía | 10 años |
| Voltaje DC máximo de entrada | 850 vcd |
| Rango de voltaje MPPT | 300 a 800 vcd |
| Número de canales de MPPT | 2 |
| Corriente máxima de entrada por canal (A) | 15 A |
| Rango de voltaje de red (VCA) | 180 a 270 vca |
| Máxima potencia de entrada total (Wp) | 11,000 watts |
| Potencia nominal de salida (Watts) | 10,000 watts |
| Voltaje nominal de salida (Fases x VCA) | 3 x 230 Volts |
| Eficiencia máxima | 97.7 % |
| Frecuencia de alimentación (hertz) | 60 Hz |
| Temperatura máxima de trabajo | 55 °C |
| Altitud máxima | 2000 metros |
| Protecciones | Anti-aislamiento, contra altas temperaturas, cortocircuito, monitoreo de falla a tierra, monitorización de red, Polaridad inversa, sobreintensidad de salida, sobrevoltaje de salida-varistor |
| Protección IP | IP65 |
| Tipo de montaje | Mural sencillo |
| Material de construcción | Gabinete en acero inoxidable |
| Dimensiones (alto, ancho, fondo) | 73 x 22.2 x 46.5 cm |
| Peso (kilogramos) | 42 Kg |







Reseñas
No hay reseñas aun.