No hay productos en el carrito.
FICHA TÉCNICA
Descarga FICHA TÉCNICA del producto VÁLVULA PARA FILTRACIÓN MARCA PURIKOR CON CAPACIDAD DE 7FT³ PARA TANQUE DE 21" X 62" Y FUNCIÓN RETROLAVADO POR DEMANDA.
$5,625,119 COP
Las válvulas PURIKOR, ofrecen un control automático sobre los ciclos de los sistemas de filtración de agua.
APLICACIONES
• Residencial
• Comercial
• Industrial ligero
| Marca/Distribuidor | Fibras y Normas de Colombia S.A.S. |
|---|---|
| Fabricante | |
| Tratamiento | Agua potable, Agua residuales |
| Tipo de producto | |
| Referencia | PKVF48D-7-2162 |
| Serie | |
| Aplicaciones | Comercio, Hogar, Industria |
| Incluye | pantalla a color, perilla mecánica, Transformador |
| Garantía | 5 años |
| Conexión a tanque | 4" NPSM |
| Conexión drenaje | 3/4" NPT |
| Rango de presión (psi) | 20 a 125 PSI |
| Módelo de la válvula | PKVF48D |
| Succión x Descarga | 1.5" NPT |
| Voltaje de alimentación | 110 Volts |
| Capacidad ft³ | 7 ft³ |
| Dimensiones del tanque | 21" x 62" |
| Rango de temperatura de trabajo | 1 – 40 °C |
| Zeolita - Flujo de servicio residencial 16 gpm/ft² (gpm) | 38 – 45 gpm |
| Zeolita - Flujo de servicio comercial 8 gpm/ft² (gpm) | 19.28 gpm |
| Carbón activado - Flujo de servicio residencial con 1 minuto tiempo contacto (gpm) | 38 – 45 gpm |
| Carbón activado - Flujo de servicio comercial con 3 minutos tiempo contacto (gpm) | 18.9 gpm |
| Modo de retrolavado | Demanda |
| Peso (kilogramos) | 5.5 kg |
Documentos disponibles para descargar
Descarga FICHA TÉCNICA del producto VÁLVULA PARA FILTRACIÓN MARCA PURIKOR CON CAPACIDAD DE 7FT³ PARA TANQUE DE 21" X 62" Y FUNCIÓN RETROLAVADO POR DEMANDA.
Descarga MANUAL DE INSTALACIÓN del producto VÁLVULA PARA FILTRACIÓN MARCA PURIKOR CON CAPACIDAD DE 7FT³ PARA TANQUE DE 21" X 62" Y FUNCIÓN RETROLAVADO POR DEMANDA.
No hay resultados con los filtros actuales. Ajusta la búsqueda o restablece los filtros.

$5,625,119 COP
Consultar disponibilidad
Reseñas
No hay reseñas aun.