No hay productos en el carrito.
FICHA TÉCNICA
Descarga FICHA TÉCNICA del producto TANQUE PRECARGADO HORIZONTAL DE DIAFRAGMA, AQUA PAK, SERIE AQ, ACERO AL CARBÓN, 24 LITROS, PRESIÓN MÁXIMA 140 PSI.
$664,170 COP
| Marca/Distribuidor | Fibras y Normas de Colombia S.A.S. |
|---|---|
| Tratamiento | Agua potable |
| Fabricante | |
| Tipo de producto | |
| Referencia | AQ24LH/ACD |
| Serie | |
| Aplicaciones | Comercio, Hogar |
| Garantía | 5 años |
| Uso | |
| Tipo de tanque | Horizontal |
| Capacidad | 24 litros |
| Sistema | Diafragma |
| Presión máxima de operación (psi) | 140 psi |
| Temperatura máxima de ambiente | 99°C |
| Diámetro de conexión (pulgadas) | 1" |
| Rosca macho/hembra | Macho |
| Tipo de rosca | NPT |
| Material del tanque | Acero al carbón |
| Color | Azul |
| Material de la base | Acero al carbón |
| Material del diafragma/membrana | Butilo |
| Material del codo | Acero inoxidable |
| Diámetro | 11.8" |
| Ancho | 13" |
| Largo | 17" |
| Peso (kilogramos) | 5.9 Kg |
Documentos disponibles para descargar
Descarga FICHA TÉCNICA del producto TANQUE PRECARGADO HORIZONTAL DE DIAFRAGMA, AQUA PAK, SERIE AQ, ACERO AL CARBÓN, 24 LITROS, PRESIÓN MÁXIMA 140 PSI.
Descarga MANUAL DE INSTALACIÓN del producto TANQUE PRECARGADO HORIZONTAL DE DIAFRAGMA, AQUA PAK, SERIE AQ, ACERO AL CARBÓN, 24 LITROS, PRESIÓN MÁXIMA 140 PSI.
No hay resultados con los filtros actuales. Ajusta la búsqueda o restablece los filtros.

$664,170 COP
Consultar disponibilidad
Reseñas
No hay reseñas aun.