No hay productos en el carrito.
FICHA TÉCNICA
Descarga FICHA TÉCNICA del producto TANQUE PRECARGADO HORIZONTAL DE MEMBRANA, AQUA PAK, SERIE AQ, ACERO INOXIDABLE, 24 LITROS, PRESIÓN MÁXIMA 86 PSI.
$677,725 COP
| Marca/Distribuidor | Fibras y Normas de Colombia S.A.S. |
|---|---|
| Tratamiento | Agua potable |
| Fabricante | |
| Tipo de producto | |
| Referencia | AQ24LH/SS |
| Serie | |
| Aplicaciones | Comercio, Hogar |
| Garantía | 3 años |
| Uso | |
| Tipo de tanque | Horizontal |
| Capacidad | 24 litros |
| Sistema | Membrana intercambiable |
| Presión máxima de operación (psi) | 86 psi |
| Temperatura máxima de ambiente | 99°C |
| Diámetro de conexión (pulgadas) | 1" |
| Rosca macho/hembra | Macho |
| Tipo de rosca | NPT |
| Material del tanque | Acero inoxidable |
| Color | Azul |
| Material de la base | Acero inoxidable |
| Material del diafragma/membrana | EPDM (elastómero) |
| Material del codo | Acero inoxidable |
| Diámetro | 10.5" |
| Ancho | 11.8" |
| Largo | 17.8" |
| Peso (kilogramos) | 5.9 Kg |
Documentos disponibles para descargar
Descarga FICHA TÉCNICA del producto TANQUE PRECARGADO HORIZONTAL DE MEMBRANA, AQUA PAK, SERIE AQ, ACERO INOXIDABLE, 24 LITROS, PRESIÓN MÁXIMA 86 PSI.
Descarga MANUAL DE INSTALACIÓN del producto TANQUE PRECARGADO HORIZONTAL DE MEMBRANA, AQUA PAK, SERIE AQ, ACERO INOXIDABLE, 24 LITROS, PRESIÓN MÁXIMA 86 PSI.
No hay resultados con los filtros actuales. Ajusta la búsqueda o restablece los filtros.

$677,725 COP
Consultar disponibilidad
Reseñas
No hay reseñas aun.