No hay productos en el carrito.
MANUAL DE INSTALACIÓN
Descarga MANUAL DE INSTALACIÓN del producto BOMBA DOSIFICADORA PERISTÁLTICA SERIE 170, CON CONTROL FIJO DE 170 GALONES/DÍA Y TUBO DE SANTOPRENE PARA 25 PSI.
$4,807,330 COP
• La bomba puede manejar líquidos gaseosos. la solución contenida ne el tubo no esta en contacto con componentes de la bomba ni con el medio ambiente
• Autocebante hasta 7.6 m de carga sin perdidas de presión
• Sus componentes se separan con un simple giro, sin necesidad de utilizar ninguna herramienta
• Puede trabajar en seco sin dañarse. no se obstruye por suciedad
• El ajuste de control del caudal es de un 5% hasta el 100% en incrementos de 2.5%
• El tubo de la bomba acepta gran variedad de químicos
| Fabricante | |
|---|---|
| Tratamiento | Agua potable, Agua residuales |
| Marca/Distribuidor | Fibras y Normas de Colombia S.A.S. |
| Tipo de producto | |
| Referencia | 170FL5A2S |
| Serie | |
| Aplicaciones | Agricultura, Comercio, Industria |
| Garantía | 1 año |
| Tipo de cuerpo | Doble |
| Tipo de control | Fijo |
| HP nominal | |
| Voltaje de alimentación | 115 volts |
| Frecuencia de alimentación (hertz) | 60 Hz |
| Amperaje | 1.7 A |
| Número de polos | 44 rpm |
| Galones por día | 170 |
| Litros por día | 643.6 |
| Galones por hora | 7.08 |
| Litros por hora | 26.8 |
| Onzas por minuto | 15.1 |
| Mililitros por minuto | 446.88 |
| Presión máxima de operación (psi) | 25 psi |
| Autoaspirante (metros) | 7.6 m |
| Material del tubo | Santoprene |
| Número del tubo | #5 |
| Máxima viscosidad | 10,000 cPs |
| Temperatura máxima de trabajo | 52°C |
| Peso (kilogramos) | 3.6 Kg |
Documentos disponibles para descargar
Descarga MANUAL DE INSTALACIÓN del producto BOMBA DOSIFICADORA PERISTÁLTICA SERIE 170, CON CONTROL FIJO DE 170 GALONES/DÍA Y TUBO DE SANTOPRENE PARA 25 PSI.
Descarga GUÍA DE RESISTENCIA DE QUÍMICOS del producto BOMBA DOSIFICADORA PERISTÁLTICA SERIE 170, CON CONTROL FIJO DE 170 GALONES/DÍA Y TUBO DE SANTOPRENE PARA 25 PSI.
No hay resultados con los filtros actuales. Ajusta la búsqueda o restablece los filtros.

$4,807,330 COP
Consultar disponibilidad
Reseñas
No hay reseñas aun.