No hay productos en el carrito.
FICHA TÉCNICA
Descarga FICHA TÉCNICA del producto BOMBA PARA HIDROMASAJE, AQUA PAK SERIE VENUS, 1.5 HP , 1 FASE , 115 VOLTS.
$754,534 COP
| Marca/Distribuidor | Fibras y Normas de Colombia S.A.S. |
|---|---|
| Tratamiento | PISCINAS Y SPA |
| Fabricante | |
| Tipo de producto | |
| Referencia | VENUS15 |
| Serie | |
| Aplicaciones | Comercio, Hogar |
| Incluye | 1.5 m de cable tomacorriente con clavija, dos racores rectos de 1.5" y un racor TEE de 1" para cementar, Interruptor neumático |
| Servicio continuo/intermitente | Continuo |
| Garantía | 1 año |
| Tipo de bomba | |
| Tipo de motor | Motor cerrado |
| HP nominal | |
| Kilowatts | 1.1 kw |
| Fases de alimentación | 1 |
| Voltaje de alimentación | 115 volts |
| Tolerancia de voltaje | ± 10 % |
| Frecuencia de alimentación (hertz) | 60 Hz |
| Amperaje | 6.8 A |
| Protección térmica | Incorporada |
| Número de polos | 2 polos (3,450 rpm) |
| Tipo de refrigerante | Enfriado por ventilador |
| Clase de aislamiento | B |
| Protección IP | IP55 |
| Sello mecánico/retén | Sello mecánico |
| Succión | 1.5" |
| Descarga | 1.5" |
| Tipo de conexión | Racores para cementar (rosca) |
| Tipo de rosca | Cementar |
| Rosca macho/hembra | Hembra |
| Rango de flujo | 170 – 350 lpm / 44.91 – 92.47 gpm |
| Rango de carga (metros) | 1 – 8 m |
| Temperatura máxima del agua | 55°C |
| Material del cuerpo de bomba | Polipropileno con carga de fibra de vidrio |
| Material del eje | Acero con terminado cromado |
| Material de la succión | Polipropileno con carga de fibra de vidrio |
| Material de la descarga | Polipropileno con carga de fibra de vidrio |
| Material del difusor | Polipropileno con carga de fibra de vidrio |
| Material del impulsor | Polipropileno con carga de fibra de vidrio |
| Material del sello mecánico | Acero cromado, carbón / cerámica |
| Material de la carcasa del motor | Aluminio |
| Dimensiones (alto, ancho, fondo) | 18.2 x 150 x 347 cm |
| Peso (kilogramos) | 7.5 Kg |
Documentos disponibles para descargar
Descarga FICHA TÉCNICA del producto BOMBA PARA HIDROMASAJE, AQUA PAK SERIE VENUS, 1.5 HP , 1 FASE , 115 VOLTS.
Descarga MANUAL DE INSTALACIÓN del producto BOMBA PARA HIDROMASAJE, AQUA PAK SERIE VENUS, 1.5 HP , 1 FASE , 115 VOLTS.
No hay resultados con los filtros actuales. Ajusta la búsqueda o restablece los filtros.

$754,534 COP
Consultar disponibilidad
Reseñas
No hay reseñas aun.