No hay productos en el carrito.
FICHA TÉCNICA
Descarga FICHA TÉCNICA del producto EQUIPO SUAVIZADOR DE AGUA PURIKOR ENSAMBLADO EN GABINETE, 1.5FT³, TANQUE 12.9 GALONES, 110 VOLTS.
$5,373,781 COP
El sistema PURIKOR para suavización REF.PKSOFT1044-1.5G de 12.9 gal (48.8 lts) para agua que ofrece una solución para prevenir la formación de sarro ocasionada por los minerales de calcio y magnesio disueltos en el agua. El equipo esta ensamblado en una sola unidad compuesto por una válvula de control automático por demanda de alta calidad, un tanque de fibra de vidrio con resina y con el depósito de salmuera integrado en el mismo gabinete.
APLICACIONES
Residencial: casas habitación, departamentos, viviendas, etc.
Comercial: oficinas, cafeterías, gimnasios, máquinas de hielo, locales comerciales, bebidas, etc.
Industrial ligero: procesado de alimentos, procesado de bebidas, plantas purificadoras etc.
| Marca/Distribuidor | Fibras y Normas de Colombia S.A.S. |
|---|---|
| Fabricante | |
| Tratamiento | Agua potable |
| Tipo de producto | |
| Referencia | PKSOFT1044-1.5G |
| Serie | |
| Aplicaciones | Comercio, Hogar, Industria |
| Garantía | 1 año |
| Conexión drenaje | 1/2" Conexión espiga |
| Conexión succión salmuera | 3/8" Conexión espiga |
| Rango de presión (psi) | 20 a 125 PSI |
| Succión x Descarga | 1" NPT |
| Voltaje de alimentación | 110 Volts |
| Frecuencia de alimentación (hertz) | 60 Hz |
| Volumen del tanque | 12.9 gal (48.8 lts) |
| Capacidad | 1.5 ft³ |
| Rango de temperatura de trabajo | 1 – 40 °C |
| Modo de retrolavado | Demanda |
| Dimensiones (alto, ancho, fondo) | 13.3 x 32.5 x 53 cm |
| Peso (kilogramos) | 58.4 Kg |
Documentos disponibles para descargar
Descarga FICHA TÉCNICA del producto EQUIPO SUAVIZADOR DE AGUA PURIKOR ENSAMBLADO EN GABINETE, 1.5FT³, TANQUE 12.9 GALONES, 110 VOLTS.
Descarga GUÍA DE CÁLCULO PARA SUAVIZADORES del producto EQUIPO SUAVIZADOR DE AGUA PURIKOR ENSAMBLADO EN GABINETE, 1.5FT³, TANQUE 12.9 GALONES, 110 VOLTS.
No hay resultados con los filtros actuales. Ajusta la búsqueda o restablece los filtros.

$5,373,781 COP
Consultar disponibilidad
Reseñas
No hay reseñas aun.