No hay productos en el carrito.
FICHA TÉCNICA
Descarga FICHA TÉCNICA del producto FILTRO CARTUCHO DE CARBÓN ACTIVADO BLOCK (CTO) MARCA PURIKOR CON DIMENSIONES DE 4.5" X 20" PARA FILTRADO DE 5 MICRAS.
$142,587 COP
Los filtros cartucho de carbón activado (CTO) REF.PKCCTO4.5X20X5 son utilizados para la reducción de cloro, sabores, olores y sedimentos presentes en el agua.
APLICACIONES
• Pre-tratamiento para sistemas de ósmosis inversa, ultrafiltración y filtración básica
• Residencial: casas habitación, departamentos, viviendas
• Comercial: oficinas, cafeterías, gimnasios, máquinas de hielo, bebidas, etc.
• Industrial ligero: procesado de alimentos, procesado de bebidas, etc.
| Marca/Distribuidor | Fibras y Normas de Colombia S.A.S. |
|---|---|
| Fabricante | |
| Tratamiento | Agua potable |
| Tipo de producto | |
| Referencia | PKCCTO4.5X20X5 |
| Serie | |
| Aplicaciones | Comercio, Hogar, Industria |
| Material filtrante | Carbón activado block (CTO) |
| Garantía | 1 año |
| Rango de presión de entrada (psi) | 15 – 80 PSI |
| Caída de presión (psi) | 2 psi |
| Diámetro | 11.4 cm, 4.5" |
| Altura | 20", 50.8 cm |
| Reducción de cloro | 20.000 gal a 8 gpm |
| Descripción | Carbón activado block (CTO) |
| Micras nominales | 5 micras |
| Tipo de conexión | N/A |
| Rango de temperatura de trabajo | 4°C – 52°C |
| Peso (kilogramos) | 3.4 Kg |
Documentos disponibles para descargar
Descarga FICHA TÉCNICA del producto FILTRO CARTUCHO DE CARBÓN ACTIVADO BLOCK (CTO) MARCA PURIKOR CON DIMENSIONES DE 4.5" X 20" PARA FILTRADO DE 5 MICRAS.
No hay resultados con los filtros actuales. Ajusta la búsqueda o restablece los filtros.

$142,587 COP
Consultar disponibilidad
Reseñas
No hay reseñas aun.