No hay productos en el carrito.
FICHA TÉCNICA
Descarga FICHA TÉCNICA del producto FLUJÓMETRO INDUSTRIAL, SERIE METRO, PURIKOR, REF. METRO60B1.5, PARA MEDIR EL CAUDAL DE LÍQUIDOS Y GASES, 6 A 60 GPM.
$736,461 COP
Los rotámetros serie METRO marca PURIKOR son flujómetros industrial para medir líquidos, su diseño con escala lineal grabado en el equipo lo hace un instrumento de más fácil uso, además de su amplio rango de mediciones y baja pérdida de presión lo hace el medidor de flujo mas confiable y seguro en sus lecturas.
APLICACIONES
• Sistemas de tratamiento de agua
• Sistemas de medición de líquidos
• Sistemas de pruebas para equipos hidráulicos
| Marca/Distribuidor | Fibras y Normas de Colombia S.A.S. |
|---|---|
| Fabricante | |
| Tratamiento | Agua potable |
| Tipo de producto | |
| Serie | |
| Referencia | METRO60B1.5 |
| Aplicaciones | Agricultura, Comercio, Industria |
| Garantía | 1 año |
| Rango de temperatura del agua | 5 – 50°C |
| Exactitud | ±5% |
| Diámetro de conexión (pulgadas) | 1.5" |
| Presión máxima de operación (psi) | 100 psi |
| Tipo de conexión | Hembra |
| Tipo de rosca | NPT |
| Medio | Agua |
| Diseño | Redondo |
| Rango de flujo | 6 – 60 gpm / 20 – 240 lpm |
| Diámetro | 68 mm |
| Altura | 302 mm |
| Peso (kilogramos) | 0.94 kg |
Documentos disponibles para descargar
Descarga FICHA TÉCNICA del producto FLUJÓMETRO INDUSTRIAL, SERIE METRO, PURIKOR, REF. METRO60B1.5, PARA MEDIR EL CAUDAL DE LÍQUIDOS Y GASES, 6 A 60 GPM.
No hay resultados con los filtros actuales. Ajusta la búsqueda o restablece los filtros.

$736,461 COP
Consultar disponibilidad
Reseñas
No hay reseñas aun.