No hay productos en el carrito.
FICHA TÉCNICA
Descarga FICHA TÉCNICA del producto LÁMPARA LED PANDA DELUXE RGB, 18W, 12VCA, ACERO INOXIDABLE 316, DIÁMETRO 9".
$1,271,634 COP
La LÁMPARA LED DELUXE DE 18W RGB es una solución técnica de iluminación subacuática que proporciona un flujo máximo de 1,710 lúmenes. Fabricada en acero inoxidable 316 con protección IP68, este modelo de 9″ ofrece una cobertura amplia de 120° y 16 modos de iluminación seleccionables, ideal para proyectos que requieren alta intensidad y durabilidad hasta a 5 metros de profundidad.
Este equipo incorpora 2 cables de alimentación de 5 metros de longitud cada uno y está diseñado para montaje en pared en piscinas de hogares y comercios. Requiere obligatoriamente de un transformador de 12 Vca para su funcionamiento, ofreciendo un desempeño robusto respaldado por una garantía de 2 años.
EL MODELO DELUXE DE 18W RGB es una luminaria técnica sumergible de alto rendimiento, diseñada para la iluminación de piscinas en sectores residenciales y comerciales que buscan un equilibrio entre potencia y estética. Fabricada en acero inoxidable 316, esta unidad de 9 pulgadas de diámetro emplea tecnología LED EPISTAR para generar un flujo de 1,710 lúmenes. Su diseño está proyectado para un montaje de tipo sobreponer en pared y está técnicamente preparada para operar de forma estable hasta una profundidad máxima de inmersión de 5 metros.
GESTIÓN DE COLOR Y DESEMPEÑO ÓPTICO
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y CONEXIÓN
| Marca/Distribuidor | Fibras y Normas de Colombia S.A.S. |
|---|---|
| Tratamiento | PISCINAS Y SPA |
| Fabricante | |
| Tipo de producto | |
| Referencia | DLX-9-C-18W-12A |
| Serie | |
| Aplicaciones | Comercio, Hogar |
| Garantía | 2 años |
| Potencia | 18 watts |
| Voltaje de alimentación | 12 Vca |
| Cables de alimentación | 2 |
| Longitud del cable | 5 m |
| Características | |
| Diámetro | 9" |
| Tipo de montaje | En pared |
| Iluminación | RGB (16 modos de iluminación) |
| Tipo de led | EPISTAR |
| Ángulo de iluminación | 120° |
| Máximo lúmenes | 1,710 |
| Profundidad máxima de inmersión | 5 m |
| Protección IP | IP68 |
| Material de construcción | Acero inoxidable 316 |
| Peso (kilogramos) | 1.3 Kg |
Documentos disponibles para descargar
Descarga FICHA TÉCNICA del producto LÁMPARA LED PANDA DELUXE RGB, 18W, 12VCA, ACERO INOXIDABLE 316, DIÁMETRO 9".
Descarga INSTALLATION MANUAL del producto LÁMPARA LED PANDA DELUXE RGB, 18W, 12VCA, ACERO INOXIDABLE 316, DIÁMETRO 9".
Descarga MANUAL DE INSTALACIÓN del producto LÁMPARA LED PANDA DELUXE RGB, 18W, 12VCA, ACERO INOXIDABLE 316, DIÁMETRO 9".
Descarga DESPIECE del producto LÁMPARA LED PANDA DELUXE RGB, 18W, 12VCA, ACERO INOXIDABLE 316, DIÁMETRO 9".
No hay resultados con los filtros actuales. Ajusta la búsqueda o restablece los filtros.

$1,271,634 COP
Consultar disponibilidad
Reseñas
No hay reseñas aun.