No hay productos en el carrito.
FICHA TÉCNICA
Descarga FICHA TÉCNICA del producto SISTEMA SUMERGIBLE PARA APLICACIONES EN BOMBEO SOLAR, CONNERA, SERIE KOLOSAL, 47 M, 3" DIÁMETRO, 400 WATTS, 48 VCD..
$2,796,745 COP
| Marca/Distribuidor | Fibras y Normas de Colombia S.A.S. |
|---|---|
| Tratamiento | Energia solar |
| Fabricante | |
| Tipo de producto | |
| Referencia | KOLOS3-47-40-4 |
| Serie | |
| Aplicaciones | Agricultura, Comercio, Hogar, Industria |
| Incluye | Bomba, controlador, kit de instalación, motor |
| Garantía | 2 años |
| Tipo de bomba | |
| Diámetro nóminal | 3" |
| Ademe mínimo | 4" |
| Potencia solar (W) | ≥600 |
| Potencia motobomba (W) | 400 |
| Máxima corriente de entrada (A) | 15 A |
| Máximo voltaje de entrada (Vcd) | 96 |
| Voltaje de operación (Vcd) | 48 |
| Rango de voltaje de entrada (Vcd) | 24 – 72 |
| Máxima corriente de operación motor (A) | 8.3 |
| Revoluciones por minuto | 4000 R.P.M |
| Clase de aislamiento | F |
| Protección IP | IP54 (controlador), IP68 (Motor) |
| Material de la carcasa del motor | Acero inoxidable 304 |
| Protecciones | alta temperatura en controlador, alto y bajo voltaje, bloqueo de motor, caída de fase, Conexión inversa, sobre-corriente, Trabajo en seco |
| Temperatura máxima del agua | 35°C |
| Descarga | 1.25" hembra |
| Tipo de conexión | Rosca |
| Tipo de rosca | NPT |
| Material del cuerpo de bomba | Acero inoxidable AISI 304 |
| Material del difusor | Noryl |
| Material del impulsor | Noryl |
| Material de la succión | Bronce |
| Material de la descarga | Bronce |
| Altura | 610 mm |
| Diámetro | 3" |
| Peso (kilogramos) | 5.4 Kg |
Documentos disponibles para descargar
Descarga FICHA TÉCNICA del producto SISTEMA SUMERGIBLE PARA APLICACIONES EN BOMBEO SOLAR, CONNERA, SERIE KOLOSAL, 47 M, 3" DIÁMETRO, 400 WATTS, 48 VCD..
Descarga MANUAL DE INSTALACIÓN del producto SISTEMA SUMERGIBLE PARA APLICACIONES EN BOMBEO SOLAR, CONNERA, SERIE KOLOSAL, 47 M, 3" DIÁMETRO, 400 WATTS, 48 VCD..
No hay resultados con los filtros actuales. Ajusta la búsqueda o restablece los filtros.

$2,796,745 COP
Consultar disponibilidad
Reseñas
No hay reseñas aun.