No hay productos en el carrito.
FICHA TÉCNICA
Descarga FICHA TÉCNICA del producto TUBERÍA PARA ADEME ALTAMIRA, SERIE TERUS, EN uPVC, PARA ADEMAR POZOS PROFUNDOS, DIÁMETRO DE 8".
No hay productos en el carrito.
| Marca/Distribuidor | Fibras y Normas de Colombia S.A.S. |
|---|---|
| Fabricante | |
| Tratamiento | Accesorios |
| Tipo de producto | |
| Referencia | TERUS-L-250-8" |
| Serie | |
| Aplicaciones | Agricultura, Comercio, Industria |
| Garantía | 1 año |
| Función | Tuberia diseñada y fabricada especialmente para ademar pozos profundos. |
| Diámetro nóminal | 8" |
| Diámetro exterior | 222 mm |
| Máximo diámetro exterior de la campana | 240 mm |
| Máximo espesor de pared | 9 mm |
| Resistencia a la compresión (kg/cm²) | 18 |
| Longitud | 2900 mm |
| Carga máxima | 250 mca |
| Tipo | Liso |
| Material de construcción | uPVC |
| Peso | 30.3 kg |
Documentos disponibles para descargar
Descarga FICHA TÉCNICA del producto TUBERÍA PARA ADEME ALTAMIRA, SERIE TERUS, EN uPVC, PARA ADEMAR POZOS PROFUNDOS, DIÁMETRO DE 8".
Descarga PÓLIZA DE GARANTÍA del producto TUBERÍA PARA ADEME ALTAMIRA, SERIE TERUS, EN uPVC, PARA ADEMAR POZOS PROFUNDOS, DIÁMETRO DE 8".
No hay resultados con los filtros actuales. Ajusta la búsqueda o restablece los filtros.
Usamos cookies necesarias para que la tienda funcione. Puedes aceptar estadisticas y marketing para mejorar medicion, anuncios y experiencia.
Centro de privacidad

No products in the compare list

Reseñas
No hay reseñas aun.