No hay productos en el carrito.
FICHA TÉCNICA
Descarga FICHA TÉCNICA del producto VÁLVULA PARA FILTRACIÓN MARCA PURIKOR CON CAPACIDAD DE 1FT³ PARA TANQUE DE 9" X 48" Y FUNCIÓN RETROLAVADO POR DEMANDA.
$2,046,730 COP
Las válvulas PURIKOR, ofrecen un control automático sobre los ciclos de los sistemas de filtración de agua.
APLICACIONES
• Residencial
• Comercial
• Industrial ligero
| Marca/Distribuidor | Fibras y Normas de Colombia S.A.S. |
|---|---|
| Fabricante | |
| Tratamiento | Agua potable, Agua residuales |
| Tipo de producto | |
| Referencia | PKVF26D-1-948 |
| Serie | |
| Aplicaciones | Comercio, Hogar, Industria |
| Incluye | pantalla LCD, Transformador |
| Garantía | 5 años |
| Conexión a tanque | 2.5" NPSM |
| Conexión drenaje | 1/2" Conexión espiga |
| Rango de presión (psi) | 20 a 125 PSI |
| Módelo de la válvula | PKVF26D |
| Succión x Descarga | 1" NPT |
| Voltaje de alimentación | 110 Volts |
| Capacidad ft³ | 1 ft³ |
| Dimensiones del tanque | 9" x 48" |
| Rango de temperatura de trabajo | 1 – 40 °C |
| Zeolita - Flujo de servicio residencial 16 gpm/ft² (gpm) | 7.04 gpm |
| Zeolita - Flujo de servicio comercial 8 gpm/ft² (gpm) | 3.52 gpm |
| Carbón activado - Flujo de servicio residencial con 1 minuto tiempo contacto (gpm) | 7.5 gpm |
| Carbón activado - Flujo de servicio comercial con 3 minutos tiempo contacto (gpm) | 2.7 gpm |
| Modo de retrolavado | Demanda |
| Dimensiones (alto, ancho, fondo) | 21.6 x 20 x 26 cm |
| Peso (kilogramos) | 3 Kg |
Documentos disponibles para descargar
Descarga FICHA TÉCNICA del producto VÁLVULA PARA FILTRACIÓN MARCA PURIKOR CON CAPACIDAD DE 1FT³ PARA TANQUE DE 9" X 48" Y FUNCIÓN RETROLAVADO POR DEMANDA.
Descarga MANUAL DE INSTALACIÓN del producto VÁLVULA PARA FILTRACIÓN MARCA PURIKOR CON CAPACIDAD DE 1FT³ PARA TANQUE DE 9" X 48" Y FUNCIÓN RETROLAVADO POR DEMANDA.
No hay resultados con los filtros actuales. Ajusta la búsqueda o restablece los filtros.

$2,046,730 COP
Consultar disponibilidad
Reseñas
No hay reseñas aun.