No hay productos en el carrito.
MANUAL DE INSTALACIÓN
Descarga MANUAL DE INSTALACIÓN del producto VÁLVULA PARA SUAVIZADOR MARCA PURIKOR CON CAPACIDAD DE 1FT³ PARA TANQUE DE 9"X48" Y FUNCIÓN REGENERACIÓN POR DEMANDA.
No hay productos en el carrito.
$2,909,700 COP
Las válvulas PURIKOR, ofrecen un control automático sobre los ciclos de los sistemas de filtración de agua.
APLICACIONES
• Residencial
• Comercial
• Industrial ligero
| Marca/Distribuidor | Fibras y Normas de Colombia S.A.S. |
|---|---|
| Fabricante | |
| Tratamiento | Agua potable, Agua residuales |
| Tipo de producto | |
| Serie | |
| Referencia | PKVS27D-1-948 |
| Aplicaciones | Comercio, Hogar, Industria |
| Incluye | pantalla LCD, Transformador |
| Garantía | 5 años |
| Capacidad en granos 9lb sal/ft³ | 25000 |
| Conexión a tanque | 2.5" NPSM |
| Conexión drenaje | 1/2" Conexión espiga |
| Conexión succión salmuera | 3/8" Conexión espiga |
| Flujo de servicio nominal (gpm) | 5 gpm |
| Rango de presión (psi) | 20 a 125 PSI |
| Flujo pico de servicio (gpm) | 8 gpm |
| Succión x Descarga | 1" NPT |
| Voltaje de alimentación | 110 Volts |
| Dimensiones del tanque | 9" x 48" |
| Rango de temperatura de trabajo | 1 – 40 °C |
| Peso (kilogramos) | 2.9 Kg |
Documentos disponibles para descargar
Descarga MANUAL DE INSTALACIÓN del producto VÁLVULA PARA SUAVIZADOR MARCA PURIKOR CON CAPACIDAD DE 1FT³ PARA TANQUE DE 9"X48" Y FUNCIÓN REGENERACIÓN POR DEMANDA.
No hay resultados con los filtros actuales. Ajusta la búsqueda o restablece los filtros.
Usamos cookies necesarias para que la tienda funcione. Puedes aceptar estadisticas y marketing para mejorar medicion, anuncios y experiencia.
Centro de privacidad

$2,909,700 COP
Consultar disponibilidadNo products in the compare list

Reseñas
No hay reseñas aun.