Descarga FICHA TÉCNICA del producto BOMBA SUMERGIBLE ALTAMIRA SERIE KOR, 1.2 LPS, ACERO INOXIDABLE, 36 ETAPAS, DESCARGA 1.25", 5 HP, NEMA 4".
BOMBA SUMERGIBLE ALTAMIRA SERIE KOR, 1.2 LPS, ACERO INOXIDABLE, 36 ETAPAS, DESCARGA 1.25″, 5 HP, NEMA 4″
$3,085,908 COP
Información adicional
| Marca/Distribuidor | Fibras y Normas de Colombia S.A.S. |
|---|---|
| Tratamiento | Agua potable |
| Fabricante | |
| Tipo de producto | |
| Referencia | KOR1.2 R50-36 |
| Serie | |
| Aplicaciones | Agricultura, Comercio, Hogar, Industria |
| Servicio continuo/intermitente | Servicio continuo |
| Garantía | 2 años |
| Tipo de bomba | |
| Diámetro nóminal | 4" |
| Acoplamiento NEMA/IEC | NEMA 4" |
| Ademe mínimo | 4" |
| Número de etapas | 36 |
| HP nominal | |
| Potencia motobomba (W) | 400 |
| Flujo nominal | 1.2 lps |
| Rango de flujo | 0.50 – 1.33 lps / 30 – 80 lpm |
| Rango de carga (metros) | 154 – 290 m |
| Flujo a máxima eficiencia | 0.96 lps / 15.3 gpm |
| Carga a máxima eficiencia (metros) | 240 m |
| Máximo contenido de arena | 50 g/m³ |
| Temperatura máxima del agua | 30°C |
| Descarga | 1.25" |
| Tipo de conexión | Rosca |
| Tipo de rosca | NPT |
| Rosca macho/hembra | Hembra |
| Material del cuerpo de bomba | Acero inoxidable |
| Material del tazón | Acero inoxidable |
| Material del impulsor | Acero inoxidable |
| Material del eje | Acero inoxidable |
| Material de la succión | Acero inoxidable |
| Material de la descarga | Acero inoxidable |
| Peso (kilogramos) | 10.5 kg |
Documentos de BOMBA SUMERGIBLE ALTAMIRA SERIE KOR, 1.2 LPS, ACERO INOXIDABLE, 36 ETAPAS, DESCARGA 1.25", 5 HP, NEMA 4"
Documentos disponibles para descargar
-
FICHA TÉCNICA
-
HOJA DE SEGURIDAD
Descarga HOJA DE SEGURIDAD del producto BOMBA SUMERGIBLE ALTAMIRA SERIE KOR, 1.2 LPS, ACERO INOXIDABLE, 36 ETAPAS, DESCARGA 1.25", 5 HP, NEMA 4".
No hay resultados con los filtros actuales. Ajusta la búsqueda o restablece los filtros.












Reseñas
No hay reseñas aun.