No hay productos en el carrito.
FICHA TÉCNICA
Descarga FICHA TÉCNICA del producto BOMBA SUMERGIBLE ALTAMIRA SERIE KOR, 4.5 LPS, ACERO INOXIDABLE, 16 ETAPAS, DESCARGA 2", 10 HP, NEMA 4".
$5,354,029 COP
| Marca/Distribuidor | Fibras y Normas de Colombia S.A.S. |
|---|---|
| Tratamiento | Agua potable |
| Fabricante | |
| Tipo de producto | |
| Referencia | KOR4.5 R100-16 |
| Serie | |
| Aplicaciones | Agricultura, Comercio, Hogar, Industria |
| Servicio continuo/intermitente | Servicio continuo |
| Garantía | 2 años |
| Tipo de bomba | |
| Diámetro nóminal | 4" |
| Acoplamiento NEMA/IEC | NEMA 4" |
| Ademe mínimo | 4" |
| Número de etapas | 16 |
| HP nominal | |
| Potencia motobomba (W) | 400 |
| Flujo nominal | 4.5 lps |
| Rango de flujo | 2.5 – 5.8 lps / 140 – 350 lpm |
| Flujo a máxima eficiencia | 4.16 lps / 66 gpm |
| Carga a máxima eficiencia (metros) | 123 m |
| Rango de carga (metros) | 83 – 145 m |
| Máximo contenido de arena | 50 g/m³ |
| Temperatura máxima del agua | 30°C |
| Descarga | 2" |
| Tipo de conexión | Rosca |
| Tipo de rosca | NPT |
| Rosca macho/hembra | Hembra |
| Material del cuerpo de bomba | Acero inoxidable |
| Material del tazón | Acero inoxidable |
| Material del impulsor | Acero inoxidable |
| Material del eje | Acero inoxidable |
| Material de la succión | Acero inoxidable |
| Material de la descarga | 12.1 Kg |
Documentos disponibles para descargar
Descarga FICHA TÉCNICA del producto BOMBA SUMERGIBLE ALTAMIRA SERIE KOR, 4.5 LPS, ACERO INOXIDABLE, 16 ETAPAS, DESCARGA 2", 10 HP, NEMA 4".
Descarga MANUAL DE INSTALACIÓN del producto BOMBA SUMERGIBLE ALTAMIRA SERIE KOR, 4.5 LPS, ACERO INOXIDABLE, 16 ETAPAS, DESCARGA 2", 10 HP, NEMA 4".
No hay resultados con los filtros actuales. Ajusta la búsqueda o restablece los filtros.

$5,354,029 COP
Consultar disponibilidad
Reseñas
No hay reseñas aun.