No hay productos en el carrito.
FICHA TÉCNICA
Descarga FICHA TÉCNICA del producto BOMBA SUMERGIBLE AQUA PAK, SERIE MAX, 3.5 LPS, ACERO INOXIDABLE/LEXAN/NORYL, 29 ETAPAS, DESCARGA 2", 10 HP, NEMA 4".
$3,316,335 COP
Bomba en acero inoxidable con impulsores en Noryl y difusores en Lexan, gracias a las propiedades de estos materiales obtenemos un equipo de gran durabilidad y calidad.
APLICACIONES
• Distribución pública y privada, riego, equipos presurizadores en instalaciones residenciales, edificios, escuelas, hoteles, etc.
| Marca/Distribuidor | Fibras y Normas de Colombia S.A.S. |
|---|---|
| Tratamiento | Agua potable |
| Fabricante | |
| Tipo de producto | |
| Referencia | M3.5X100-29 |
| Serie | |
| Aplicaciones | Agricultura, Comercio, Hogar, Industria |
| Servicio continuo/intermitente | Servicio continuo |
| Garantía | 2 años |
| Tipo de bomba | |
| Diámetro nóminal | 4" |
| Acoplamiento NEMA/IEC | NEMA 4" |
| Ademe mínimo | 4" |
| Número de etapas | 29 |
| HP nominal | |
| Potencia motobomba (W) | 400 |
| Flujo nominal | 3.5 lps |
| Rango de flujo | 1.33 – 5 lps / 80 – 300 lpm |
| Rango de carga (metros) | 48 – 224 m |
| Flujo a máxima eficiencia | 3.5 lps / 55 gpm |
| Carga a máxima eficiencia (metros) | 153 m |
| Máximo contenido de arena | 50 g/m³ |
| Temperatura máxima del agua | 30°C |
| Descarga | 2" |
| Tipo de conexión | Rosca |
| Tipo de rosca | NPT |
| Rosca macho/hembra | Hembra |
| Material del cuerpo de bomba | Acero inoxidable 304 |
| Material del tazón | Acero inoxidable 304 |
| Material del difusor | Lexan |
| Material del impulsor | Noryl |
| Material del eje | Acero inoxidable 304 |
| Material de la succión | Acero inoxidable 304 |
| Material de la descarga | Acero inoxidable 304 |
| Peso (kilogramos) | 15.6 Kg |
Documentos disponibles para descargar
Descarga FICHA TÉCNICA del producto BOMBA SUMERGIBLE AQUA PAK, SERIE MAX, 3.5 LPS, ACERO INOXIDABLE/LEXAN/NORYL, 29 ETAPAS, DESCARGA 2", 10 HP, NEMA 4".
Descarga MANUAL DE INSTALACIÓN del producto BOMBA SUMERGIBLE AQUA PAK, SERIE MAX, 3.5 LPS, ACERO INOXIDABLE/LEXAN/NORYL, 29 ETAPAS, DESCARGA 2", 10 HP, NEMA 4".
No hay resultados con los filtros actuales. Ajusta la búsqueda o restablece los filtros.

$3,316,335 COP
Consultar disponibilidad
Reseñas
No hay reseñas aun.