No hay productos en el carrito.
FICHA TÉCNICA
Descarga FICHA TÉCNICA del producto MOTOBOMBA MULTIETAPAS VERTICAL ESPA MULTI45, 45 GPM, 3 ETAPAS, 3 HP, 3 FASES, 220/440 VOLTS (Trifásico).
$3,777,774 COP
Bomba centrífuga multietapas vertical con motor trifásico de alta calidad, eficiente, durable, con un diseño avanzado
APLICACIONES
• Sistemas de enfriamiento.
• Sistemas hidroneumáticos simples o de múltiples bombas.
• Sistemas de presión constante (con variador de velocidad).
• Bomba Jockey en sistemas contraincendio.
• Calderas.
• Rebombeo.
• Sistemas de irrigación
| Marca/Distribuidor | Fibras y Normas de Colombia S.A.S. |
|---|---|
| Fabricante | |
| Tratamiento | Agua potable |
| Tipo de producto | Motobomba multietapas vertical de superficie para agua limpia |
| Referencia | MULTI45 |
| Serie | |
| Aplicaciones | Agricultura, Comercio, Industria |
| Garantía | 2 años |
| Tipo de bomba | |
| Tipo de motor | Motor cerrado |
| HP nominal | |
| Kilowatts | 2.2 kw |
| Amperaje | 8.3 / 4.8 |
| Fases de alimentación | 3 |
| Voltaje de alimentación | 220/440 (trifásico) |
| Tolerancia de voltaje | ± 10 % |
| Frecuencia de alimentación (hertz) | 60 Hz |
| Número de polos | 2 polos (3,450 rpm) |
| Servicio continuo/intermitente | Servicio continuo |
| Clase de aislamiento | F |
| Protección IP | IP55 |
| Flujo nominal | 45 gpm |
| Rango de flujo | 2.50 – 4.17 lps / 150 – 250 lpm |
| Rango de carga (metros) | 20 – 40 m |
| Temperatura máxima del agua | 40 °C |
| Tipo de refrigerante | Enfriado por ventilador |
| Número de etapas | 3 |
| Succión | 1.5" |
| Descarga | 1.25" |
| Diámetro mínimo para tubería de succión (pulgadas) | 2" |
| Tipo de conexión | Bridada |
| Tipo de rosca | NPT |
| Rosca macho/hembra | Hembra |
| Autoaspirante | 2 mca |
| Incluye | Contrabridas |
| Material de la carcasa del motor | Aluminio |
| Material del cuerpo de bomba | Acero inoxidable 304 |
| Material del eje | Acero inoxidable 420 |
| Sello mecánico/retén | Sello mecánico |
| Material del sello mecánico | Grafito / Alúmina |
| Material del difusor | Noryl con carga de fibra de vidrio |
| Material del impulsor | Acero inoxidable 304 |
| Material de la succión | Hierro fundido |
| Material de la descarga | Hierro fundido |
| Altura | 537 mm |
| Ancho | 203 mm |
| Peso (kilogramos) | 25.8 |
Documentos disponibles para descargar
Descarga FICHA TÉCNICA del producto MOTOBOMBA MULTIETAPAS VERTICAL ESPA MULTI45, 45 GPM, 3 ETAPAS, 3 HP, 3 FASES, 220/440 VOLTS (Trifásico).
Descarga MANUAL DE INSTALACIÓN del producto MOTOBOMBA MULTIETAPAS VERTICAL ESPA MULTI45, 45 GPM, 3 ETAPAS, 3 HP, 3 FASES, 220/440 VOLTS (Trifásico).
Descarga PÓLIZA DE GARANTÍA del producto MOTOBOMBA MULTIETAPAS VERTICAL ESPA MULTI45, 45 GPM, 3 ETAPAS, 3 HP, 3 FASES, 220/440 VOLTS (Trifásico).
No hay resultados con los filtros actuales. Ajusta la búsqueda o restablece los filtros.

$3,777,774 COP
Consultar disponibilidad
Reseñas
No hay reseñas aun.